Menu
RSS
A+ A A-

Предлагается изменить требования к банкам, имеющим право выдавать банковскую гарантию по 44-ФЗ

Так, проект постановления Правительства РФ "О требованиях к банкам, которые вправе выдавать банковские гарантии для обеспечения заявок и исполнения контрактов", подготовленный Минфином России предусматривает:
1. Наличие у банка собственных средств (капитала) в размере не менее 1 млрд. рублей, рассчитываемых по методике Центрального банка Российской Федерации, по состоянию на последнюю отчетную дату.
2. Участие банка в системе обязательного страхования вкладов физических лиц в банках Российской Федерации.
3. Соблюдение банком обязательных нормативов, предусмотренных Федеральным законом от 10 июля 2002 г. N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", на все отчетные даты в течение последних шести месяцев.
4. Наличие у банка кредитного рейтинга на уровне не ниже "BBB-(RU)" по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации по классификации Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства (Акционерного общества) или кредитного рейтинга не ниже уровня "ruBBB-" по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации кредитного рейтингового агентства Акционерное общество "Рейтинговое агентство "Эксперт РА".
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12