Menu
RSS
A+ A A-

Предлагается ужесточить ответственность за нарушения, допущенные при закупках

Предлагается дополнить ст. 7.32 КоАП РФ положениями об ответственности исполнителя и заказчика за совершение действий (бездействия), которые повлекли неисполнение предусмотренных в контракте обязательств.

Если в результате этого нарушения причинен существенный вред интересам государства и общества и оно не влечет уголовную ответственность, то согласно проекту на должностных лиц и ИП может быть наложен штраф в размере не менее 30 тыс. руб., на юридических лиц - не менее 300 тыс. руб.

Кроме того, планируется распространить уголовную ответственность за преступления против госвласти, интересов госслужбы и службы в органах местного самоуправления (гл. 30 УК РФ) на должностных лиц:
- государственных компаний;
- ГУПов и МУПов;
- акционерных обществ, контрольный пакет акций которых принадлежит РФ, субъектам РФ, муниципальным образованиям.

К указанным преступлениям относятся в том числе нецелевое расходование бюджетных средств (ст. 285.1 УК РФ), средств государственных внебюджетных фондов (ст. 285.2 УК РФ), халатность (ст. 293 УК РФ).

Данные изменения предусмотрены в проекте Федерального закона N 394011-6, подготовленном Правительством РФ. Его рассмотрение в первом чтении в Госдуме запланировано на 19.11.2014.
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12