Menu
RSS
A+ A A-

Профессиональные жалобщики по государственным и муниципальным закупкам

Профессиональные жалобщики – люди, которые за больштие деньги останавливают или вовсе отменяют государственные контракты, причиняя тем самым серьезный урон экономике.

Все их действия тщательно продуманы. Для того, чтобы обратиться с жалобой в УФАС и тем самым остановить торги, они используют постоянно вносимые изменения в законах, за которыми не успевают уследить специалисты, готовящие заказ. Этот момент как раз на руку профессиональным жалобщикам.

Подавая жалобу, они естественно не ссылаются абы на что. Они изучают аукционную документацию. В наличии у них несколько компьютеров. Смотрят на действия заказчиков и, естественно, находят ошибки. Срывают профессиональные жалобщики не только заказы, оформленные с нарушением. Даже на идеально выполненные документы просто пишется жалоба, и в УФАС на нее не смогут не отреагировать.

К примеру поступает жалоба на положение, что в техническом задании отсутствует определенный показатель. УФАС ее принимает и останавливает торги. Проходит разбирательство по данной жалобе, а сроки уходят, закупка затянута или вообще сорвана.

Все эти действия таких жалобщиков приводят к тому, что останавливается строительство социальных объектов, нарушаются сроки поставки медоборудования, лекарств, не проводятся ремонты, не строятся дороги
Последнее изменениеВторник, 01 Март 2016 13:38
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12