Menu
RSS
A+ A A-

Состав нестоимостных критериев должен соответствовать Правилам, принятым Правительством РФ


При проведении открытого конкурса на оказание услуг по информированию населения через печатные издания участник не был признан победителем. Он обратился в арбитражный суд с заявлением признать положения конкурсной документации не соответствующими законодательству.

Суд удовлетворил указанные требования. При этом установлено, что положения конкурсной документации об оценке поданных заявок не соответствуют требованиям Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 28.11.2013 N 1085.

В частности, в документации установлен такой критерий оценки заявок, как квалификация участника закупки. Предусмотрены следующие показатели данного критерия: сведения о среднеразовом тираже печатного СМИ (значимость - 50%); средняя аудитория одного выпуска газеты (значимость - 50%). Приведенное содержание критерия не соответствует законодательству, поскольку не отражает ни один из его показателей, перечисленных в п. 27 указанных Правил (например, квалификация трудовых ресурсов участника, его деловая репутация).

С учетом того что п. 13 названных Правил установлен запрет на использование не предусмотренных ими критериев оценки (показателей), действия заказчика признаны не соответствующими законодательству.
Последнее изменениеВторник, 13 Январь 2015 13:39
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12