Menu
RSS
A+ A A-

УФАС будет рассматривать вопрос включения сведений в РНП в два раза быстрее

В соответствии с изменениями, внесенными в Постановление Правительства РФ от 25.11.2013 № 1062 срок рассмотрения информации о включении в РНП сокращен с 10 рабочих дней до 5 рабочих дней.

Данные изменения внесены Постановлением Правительства РФ от 20.07.2019 № 947.

Также указанным постановлением скорректированны п.п. 6-7 Правил:
"6. В случае если победитель определения поставщика (подрядчика, исполнителя) признан уклонившимся от заключения контракта, заказчик в течение 3 рабочих дней с даты признания победителя уклонившимся от заключения контракта направляет в уполномоченный орган информацию и документы, предусмотренные частью 4 статьи 104 Федерального закона.
7. В случае если участник закупки, с которым заключается контракт в случаях, предусмотренных пунктами 24, 25 - 253 части 1 статьи 93 Федерального закона, уклонился от заключения контракта, заказчик в течение 3 рабочих дней с даты признания такого участника закупки уклонившимся от заключения контракта направляет в уполномоченный орган информацию и документы, предусмотренные частью 5 статьи 104 Федерального закона.".

Таким образом, срок подготовки поставщика (подрядчика, исполнителя) к заседению в УФАС существенно сократился, что непременно негативно скажется на качестве подготовки возражения на включение в РНП и может вызвать невозможность его участия в заседании комиссии (в случае нахождения УФАСа в другом субъекте РФ).

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по защите от РНП, обратитесь к нашим экспертам, они сделают все возможное чтобы помочь Вам избежать попадания в РНП.

Последнее изменениеПятница, 26 Июль 2019 09:24
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12