Menu
RSS
A+ A A-

Что делать победителю, если заказчик отказался от заключения контракта из-за ошибки в банковской гарантии, допущенной сотрудником банка?

Наша компания была признана победителем электронных аукционов на выполнение работ по ремонту нескольких улиц города Ярославля, проводимых на ЭТП «Сбербанк АСТ». Нами было предоставлено обеспечение исполнения контрактов в форме банковских гарантий Банка ВТБ24 (ПАО).

Однако заказчик разместил протоколы отказа от заключения муниципальных контрактов, ссылаясь на то, что гарантии не соответствуют требованиям ст. 45 Закона № 44-ФЗ: ИНН заказчика в них не соответствует положениям аукционной документации, опубликованной на ЭТП. Соответственно, победитель аукциона считается не предоставившим обеспечение исполнения контракта и признается уклонившимся от заключения контракта на основании ч. 5 ст. 96 Закона № 44-ФЗ.

Как оказалось, при оформлении бланков банковских гарантий работником банка была допущена ошибка в реквизитах заказчика (в ИНН написана лишняя цифра). Банк ВТБ 24 (ПАО) готов «перевыпустить» банковские гарантии. Что делать?

Ответ: Теперь уже ничего. Осталось только отстаивать свою честную репутацию на комиссии антимонопольного органа, куда Вас пригласят для рассмотрения вопроса о включении в РНП.
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12