Menu
RSS
A+ A A-

Что делать заказчику, если при подписании контракта обнаружилось, что победитель в реестре недобросовестных поставщиков?

К моменту подписания контракта заказчик обнаружил победителя запроса котировок в электронной форме реестре недобросовестных поставщиков. Такое требование он прописал в извещении о запросе котировок. Как в таких условиях должен поступить заказчик?

Ответ: В соответствии с ч.9 ст. 31 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" заказчик осуществляет отказ от заключения контракта с победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя) осуществляется в любой момент до заключения контракта, если заказчик или комиссия по осуществлению закупок обнаружит, что участник закупки не соответствует требованиям, указанным в части 1, частях 1.1, 2 и 2.1 (при наличии таких требований) настоящей статьи, или предоставил недостоверную информацию в отношении своего соответствия указанным требованиям.

Таким образом, в случае, если на момент подачи заявки информация о победителе присуствовала в реестре недобросовестных поставщиков, заказчик должен отказаться от заключения контракта.
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12