Menu
RSS
A+ A A-

Должен ли заказчик при проведении запроса котировок расписывать какие именно документы, подтверждающие соответствие предлагаемых товара (работы, услуги), должен прикладывать участник?

В соответствии с п. 6 ч. 3 ст. 73 Закона № 44-ФЗ заявка на участие в запросе котировок должна содержать документы, подтверждающие соответствие предлагаемых участником запроса котировок товара, работы или услуги условиям допуска, запретам на допуск, ограничениям допуска в случае, если такие условия, запреты, ограничения установлены заказчиком в извещении о проведении запроса котировок в соответствии со ст. 14 (применение национального режима при осуществлении закупок), либо заверенные копии данных документов. Закон о контрактной системе не регламентирует, что относится к таким документам. Прошу разъяснить, какие документы должен предоставить в данном случае участник закупки заказчику и должен ли заказчик раскрыть перечень таких документов в документации (извещении)?

Ответ: Раскрывать заказчик ничего не должен, поскольку содержание извещения о проведении запроса котировок определено Законом № 44-ФЗ. Я полагаю, что необходимо приложить документы, подтверждающие страну происхождения товара.

Похожие материалы (по тегу)

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12