Menu
RSS
A+ A A-

Какие основания заключения контракта, если никто не понижался на торгах 44-ФЗ?

Мы подали заявку на тендер 44-ФЗ. Были первыми кто подал. При проведении торгов ни одно ценовое предложение не было подано. Нас известили, что мы выиграли торги, хоть и не участвовали, т.к мы подали заявку первыми. Правомерно ли нас признавать победителями, и на каком основании? Чем Заказчик руководствуется при выборе победителя, если не было ни одного поданного предложения на торговой площадке?

Ответ: В соответствии с п. 4 ч.3 ст. 71 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон № 44-ФЗ) контракт заключается в соответствии с пунктом 25.1 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ в порядке, установленном статьей 83.2 Федерального закона № 44-ФЗ, с участником такого аукциона, заявка на участие в котором подана:
а) ранее других заявок на участие в таком аукционе, если несколько участников такого аукциона и поданные ими заявки признаны соответствующими требованиям настоящего Федерального закона и документации о таком аукционе;
б) единственным участником такого аукциона, если только один участник такого аукциона и поданная им заявка признаны соответствующими требованиям настоящего Федерального закона и документации о таком аукционе.

В вашем случае Заказчик заключает договор на основании пп. а) п. 4 ч.3 ст. 71 Федерального закона № 44-ФЗ​. Вы обязаны заключить договор, т.к. в противном случае Вас признают уклонившимся от заключения контракта, что может повлечь включение в РНП.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12