Menu
RSS
A+ A A-

Какое решение следует принять комиссии заказчика в случае отсутствия паспортных данных в заявке участника закупки?

При рассмотрении 2-х частей заявок на участие в электронном аукционе, аукционная комиссия заказчика, помимо вторых частей, должна проверять и полученные документы по ч. 19 ст. 68 (ч. 1 ст. 69). ч. 19 ст. 68 ссылается на документы, предусмотренные ч. 11 ст. 24.1 (в т.ч. в п. 2 ч. 11 ст. 24.1 указаны паспортные данные лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица).
А п. 1 ч. 6 ст. 69 предусматривает обязанность комиссии отклонить заявку участника в случае непредставления документов, согласно ч. 11 ст. 24.1. Какое решение следует принять комиссии заказчика в случае отсутствия паспортных данных в заявке участника закупки?
Какие именно данные должен получить заказчик?

Ответ: Допускать заявку. В соответствии со ст. 24.1. Закона №44-ФЗ оператор электронной площадки должен направить заказчику, в том числе, паспортные данные лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, однако в составе заявки такие сведения не предусмотрены.

Учитывая переходные положения, определенные в ч. 10.1, 48-50 ст. 112 Закона №44-ФЗ, новые требования станут распространяются уже при закупках проводимых после начала функ ционирования отобранных операторов электронных площадок.

Тем не менее, во избежание проблемных ситуаций, участникам закупок рекомендуется разместить на электронной площадке паспортные данные или включать их инициативно в состав второй части заявки (желательно включать скан-копию всех страниц паспорта).

Что касается паспортных данных, то полагаем, что как минимум должны быть представлены ФИО, номер паспорта, город, дата и подразделение его выдавшие, адрес прописки. Если речь идет о скан-копии, включаемой в состав заявки – то это вторая и третья страницы и страница с данными о месте жительства (но, как указано выше, не будет ошибкой сделать полную копию, как это предусмотрено для участников закупки – физических лиц).
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12