Menu
RSS
A+ A A-

Какова ответственность заказчика за расторжение неисполненного контракта по соглашению сторон?

Заключен контракт на капитальный ремонт кровли и фасада. Подрядчик один. Срок исполнения контракта истек. Работы по фасаду выполнены частично. Подрядчик с этим согласен. Объем выполненных работ снят. Кровлю тоже доделывают. Я хочу расторгнуть контракт по согласованию сторон (этот пункт есть в контракте). Какая ответственность ложится на заказчика и подрядчика? И нужно ли как-то это отражать на сайте?

Ответ: Ответственности нет, Вы можете осуществить расторжение контракта по соглашению сторон. Отразить этот момент на сайте нужно обязательно, причем не один раз.

Согласно ч. 26 ст. 95 Закона № 44-ФЗ информация о расторжении контракта размещается на сайте в течение 1 рабочего дня, следующего за датой расторжения контракта (пред- полагаю, что в разделе «Дополнительная информация о закупках, об исполнении контрактов», но я сомневаюсь, так как соответствующей вкладки в этом разделе нет).

В отчете об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения также отражается информация о расторжении контракта (см. раздел V формы отчета, утв. постановлением Правительства РФ от 28.11.2013 г. № 1093). Кроме того, информация о расторжении контракта должна быть отражена в реестре контрактов (п. 11 ч. 2 ст. 103 Закона № 44-ФЗ).
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12