Menu
RSS
A+ A A-

Каковы особенности заключения контракта до 100 тысяч при выделении дополнительного финансирования?

Заказчику выделили дополнительные средства, в рамках которых планируется заключить договор без проведения конкурентной закупки, т.е. по п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона о контрактной системе. В плане - графике по соответствующему коду бюджетной классификации эта сумма не заложена. Необходимо ли вносить изменения в план-график в таких случаях? Если вносить изменения в план-график необходимо, то какую причину изменения указывать и в какой графе?

Ответ: В соответствии с положениями пп. 4 п. 5 Особенностей размещения на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2014 и 2015 годы, утвержденных приказом Минэкономразвития России № 544, Казначейства России № 18н от 20.09.2013 (далее – Особенности), информация о закупках, которые планируется осуществлять в соответствии с п. 4 и п. 5 ч. 1 ст. 93 Закона о контрактной системе, указывается в столбцах 1, 9 и 13 формы планов-графиков одной строкой по каждому коду бюджетной классификации в размере совокупного годового объема денежных средств. Таким образом, в план-график необходимо внести изменения, увеличив в столбце 9 сумму по соответствующему коду бюджетной классификации.

В соответствии с положениями Особенностей обоснование внесения изменений в утвержденный план-график в данном случае осуществляется со ссылкой на пп. 5 п. 15 Примечаний к форме планов-графиков, утвержденных приказом Минэкономразвития России № 761, Казначейства России № 20н от 27.12.2011, а именно: «возникновение обстоятельств, предвидеть которые на дату утверждения плана-графика было невозможно». Соответствующее основание внесения изменений указывается в столбце 14 плана-графика.
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12