Menu
RSS
A+ A A-

Кто должен утверждать перечень товаров, работ, услуг, закупки которых осуществляются у субъектов малого и среднего предпринимательства?

Согласно п. 8 постановления Правительства РФ от 11.12.2014 г. № 1352 для проведения торгов, иных способов закупки, предусмотренных положением о закупке, в соответствии с подп. «б» п. 4 настоящего Положения заказчики обязаны утвердить перечень товаров, работ, услуг, закупки которых осуществляются у субъектов малого и среднего предпринимательства. Кто должен утвердить этот перечень в акционерном обществе, это может быть директор?
В постановлении нет указания на орган управления по сравнению с тем, как это сделано в Законе № 223-ФЗ по поводу положения о закупке.

Ответ: Если иное не предусмотрено нормативным правовым актом, утверждение всех локальных правовых актов (а к ним относится и названный Вами перечень) входит в компетенцию единоличного исполнительного органа, т.е. директора (генерального директора). Полагаю, этот перечень подлежит утверждению приказом директора (генерального директора) акционерного общества
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12