Menu
RSS
A+ A A-

Может ли заказчик по 44-ФЗ заключить договор со вторым участником электронного аукционы, если заключит соглашение о расторжении с первым?

Может ли заказчик по 44-ФЗ заключить договор со вторым участником электронного аукционы, если заключит соглашение о расторжении с первым?

Ответ: В соответствии с частью 8 статьи 95 Федерального закона № 44-ФЗ расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.

В соответствии с частью 17.1 статьи 95 в случае расторжения контракта по основаниям, предусмотренным частью 8 , заказчик вправе заключить контракт с участником закупки, с которым заключается контракт при уклонении от заключения контракта победителя.

Таким образом, Заказчик на основании части 8 и части 17.1 статьи 95 Федерального закона, при расторжении контракта по соглашению сторон может заключить контракт со вторым участником при условии его согласия.


Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12