Menu
RSS
A+ A A-

Нужно ли заключать дополнительное соглашение и вносить изменения в реестр контрактов при смене организационно-правовой формы поставщика?

Прошу Вас прокомментировать такую ситуацию: заказчику поступает дополнительное соглашение об изменении наименования поставщика (организационно-правовой формы в соответствии с ГК РФ: из ОАО в ПАО). Необходимо ли в этом случае заключать дополнительное соглашение к договору в рамках Закона № 44-ФЗ, а также направлять сведения в реестр контрактов и размещать его на ООС?
При размещении сведений на ООС в реестре контрактов в части изменения условий контракта, заказчику необходимо выбрать из перечня условий контракта, которые были изменены, а таких изменений нет на ООС, и Заказчик технически не может даже зарегистрировать такое соглашение.

Ответ: Организационно-правовая форма контрагента – это не условие контракта, поэтому ее изменение не может и не должно оформляться дополнительным соглашением. Достаточно уведомления, к которому можно для убедительности приложить выписку из ЕГРЮЛ
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12