Menu
RSS
A+ A A-

Почему учреждения науки и медицинские учреждения не указаны в перечне заказчиков, которые вправе осуществлять закупки у единственного поставщика на основании п.5 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ? На чем основывается такая «избирательность» законодателя?

Почему учреждения науки и медицинские учреждения не указаны в перечне заказчиков, которые вправе осуществлять закупки уединственного поставщика на основании п.5 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ? На чем основывается такая «избирательность» законодателя?

Ответ: О причинах данного избирательного подхода лично мне ничего неизвестно. Однако могу предположить, что подобная избирательность вполне оправданна. Заказчики, перечисленные в приведенной Вами норме, в основном обходятся «мелкими» закупками и очень часто не то чтобы торги,но и запросы котировок в жизни никогда не проводили. У них весьма маленькие бюджеты, поэтому они и заслуживают «послаблений».


Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12