Menu
RSS
A+ A A-

Правомерно ли представление лицензии, выданной не на имя самого участника закупки, а на третье лицо, которое участник закупки намеривается привлечь к исполнению контракта?

Правомерно ли представление лицензии, выданной не на имя самого участника закупки, а на третье лицо, которое участник закупки намеривается привлечь к исполнению контракта? В практике последнее время распространены случаи, когда заказчики устанавливают требование о предоставлении лицензии, при этом допуская субподряд. По их мнению, участник может представить лицензию, выданную как на него лично, так и на третье лицо.

В связи с этим возникает вопрос, обязан ли участник закупки представлять документы, подтверждающие его соответствие п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ, выданные исключительно на его имя?

Ответ: Конечно, лицензии и допуски должны быть на имя того, кто участвует закупке, другие лица остаются по отношению к заказчику «третьими лицами», они с ним в договорные отношения не вступают, их лицензии/допуски правового значения не имеют.
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12