Menu
RSS
A+ A A-

Может ли заказчик отклонить заявку участника по первой части?

При подаче 1 части заявки поставщик не указал качественную характеристику товара (продукты питания). В техническом задании мы указали наши требования в соответствии ГОСТ. Имеем ли мы право отклонить эту заявку?

Как снизить цену контракта по результатам несостоявшегося электронного аукциона с 1 участником?

Электронный аукцион признан несостоявшимся по причине подачи одной заявки. НМЦК 160 000. Цена, предложенная участником в коммерческом предложении 140 000. Необходим ли какой-либо протокол о цене контракта?

Можно ли заключить контракт по результатам электронного аукциона с третьим участником?

Правомерно ли заключить контракт с третьим участником, если победитель уклонился от заключения, а участник занявший по результатам электронного аукциона второе место отказался заключать контракт?

Постановление Правительства РФ от 30.05.2018 № 626 "О требованиях к договору специального счета и порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счета в качестве специального счета, требованиях к условиям соглашения ..."

В соответствии с частями 12, 13 и 29 статьи 44 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
требования к договору специального счета и порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счета в качестве специального счета;
требования к условиям соглашения о взаимодействии оператора электронной площадки с банком;
правила взаимодействия участника закупки, оператора электронной площадки и заказчика в случае предоставления участником закупки банковской гарантии в качестве обеспечения заявки на участие в открытом конкурсе в электронной форме, конкурсе с ограниченным участием в электронной форме, двухэтапном конкурсе в электронной форме, электронном аукционе.

Что делать если заказчик заключил контракт с поставщиком, товар которого не соответствует требованиям заказчика?

Подана заявка на участие в аукционе. Первую часть отклонили в связи с несовпадением характеристик предлагаемого к поставке товара с показателями, указанными в документации заказчика. Контракт заключили с другим (вторым) участником. Как в последствии выяснилось, согласно спецификации к контракту, другим участником поставляется тот же товар, что и предлагался нами к поставке. Правомерны ли действия заказчика?

Письмо Минфина России от 11.12.2017 № 24-02-06/82340 "О представлении участником электронного аукциона оператору электронной площадки документов, подтверждающих полномочия руководителя"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина России (далее - Департамент), рассмотрев обращение от 01.11.2017 (далее - Обращение) по вопросу о правомерности предоставления участником электронного аукциона выписки из протокола собрания акционеров в качестве документа, подтверждающего полномочия руководителя, в соответствии с положениями Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), сообщает следующее.

Письмо Минфина России от 20.12.2017 № 24-02-08/85119 "Об указании фирменного наименования юрлица в заявке на участие в электронном аукционе"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина России (далее - Департамент), рассмотрев обращение ФГБУ от 03.10.2017 по вопросу о необходимости указания фирменного наименования участника закупки, производителя товара, предлагаемого к поставке, в первой части заявки в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), сообщает следующее.

Письмо Минфина России от 21.02.2018 № 24-02-03/11100 "О требовании о наличии лицензии в отношении работ, не являющихся самостоятельным объектом закупки; о действиях заказчика при отсутствии лицензии во второй части заявки на участие в ЭА"

Минфин России, рассмотрев обращение от 25.01.2018 по вопросу о применении положений Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) в части установления требования к участникам закупки о наличии лицензии, а также о возможности отклонения заявки участника электронного аукциона в случае отсутствия в составе второй части заявки соответствующей лицензии, сообщает следующее.

Письмо Минфина России от 02.03.2018 № 24-02-08/13720 "О содержании контракта, заключаемого по результатам электронного аукциона"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина России (далее - Департамент), рассмотрев обращение от 25.12.2017 по вопросу о применении положений Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) в части трактовки понятий проекта контракта, извещения о проведении электронного аукциона, документации об электронном аукционе и заявки на участие в электронном аукционе согласно части 10 статьи 70 Закона о контрактной системе, сообщает следующее.

Письмо Минфина России от 07.03.2018 № 24-02-07/15051 "О допуске к участию в электронном аукционе участника закупки, предложившего медицинские изделия одного вида, но разных производителей"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина России (далее - Департамент), рассмотрев обращение по вопросу о применении положений Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе, Обращение) в части возможности предложения участником электронного аукциона медицинских изделий двух производителей, отвечающих требованиям заказчика, с учетом наличия регистрационных удостоверений, сообщает следующее

Что делать, если государственный заказчик не оплачивает оказанную услугу по результатам аукциона?

Что делать, если государственный заказчик не оплачивает оказанную услугу по результатам аукциона? Акты подписаны, оплаты нет, прошел уже год со дня завершения оказания услуг.

Письмо Минфина России от 03.11.2017 № 24-02-08/72834 "О цене контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в случае признания электронного аукциона несостоявшимся"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина России (далее - Департамент), рассмотрев обращение по вопросу о порядке заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) в случае признания электронного аукциона несостоявшимся, сообщает следующее

Письмо Минфина России от 07.11.2017 № 24-06-01/73251 "Об указании в первой части заявки на участие в электронном аукционе нескольких стран происхождения товара"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина России (далее - Департамент), рассмотрев обращение о применении Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) при указании в первой части заявки на участие в электронном аукционе на поставку товара нескольких стран происхождения товара с учетом Определения Верховного Суда Российской Федерации от 20.06.2017 N 306-КГ17-552 по делу N А49-307/2016 (далее - Определение ВС РФ), сообщает следующее

Письмо Минфина России от 09.11.2017 № 24-01-09/74002 "О сроке размещения в ЕИС извещения о проведении электронного аукциона, в случае если начальная (максимальная) цена контракта равна 3 млн руб"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы, рассмотрев обращение о применении Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) в части срока размещения в единой информационной системе извещения о проведении электронного аукциона, сообщает следующее

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest