Menu
RSS
A+ A A-

Учитывается ли отклоненная заявка для целей применения нацрежима и является ли организация заявка которой отклонена участником?

Аукцион 44-фз поставка товаров. Если отклонили нас отклонили по второй части, но мы подали заявку с товарами Россия, а конкурент выиграл с импортными товарами (не ЕАЭС товары), будет ли ему снижение 15% от его победы, или на усмотрение заказчика? Будем ли мы считаться участниками закупки?

Ответ: Если ваша заявка на участие в закупке по правилам Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" отклонена по результатам рассмотрения первых или вторых частей, то в закупке вы уже не участвуете и не можете быть признаны победителем.​

Единственная возможность - подать жалобу в УФАС по месту нахождения заказчика и признать незаконным отклонение вашей заявки.

Ваша заявка не будет учтена при рассмотрении вопроса о 15% преференциях (снижении цены контракта победителя предложившего иностранный товар).

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12