Menu
RSS
A+ A A-

Новые предложения о введении ограничений за закупки импортных товаров

Российские производители телекоммуникационного оборудования обратились в Минпромторг за господдержкой. Они просят ввести квоты на закупку российского оборудования как государственными, так и коммерческими структурами, а также запретить иностранным компаниям участвовать в конкурсах при наличии минимум двух предложений от национальных вендоров.

Российская доля на внутреннем рынке должна вырасти с 6-8% до 30% за два-три года. Сейчас на рынке доминуют китайские и западные игроки.

Сами операторы связи считают, что иностранное оборудование лучше по качеству и цене, а его ограничения приведут к росту цен для потребителей.

Производство телеком-оборудования — чувствительная с точки зрения национальной безопасности сфера и зарубежные поставки вполне могут быть ограничены в случае ужесточения антироссийских санкций, потому подобные обращения в целом могут найти позитивный отклик, полагает гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров. Тем более что государство уже оказывает похожую помощь автомобильной и фармацевтической отраслям, отмечает он.
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12