Menu
RSS
A+ A A-

Подготовлен проект регламента по рассмотрению ФАС России жалоб участников закупок в рамках Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ.

Указанный проект административного регламента предусматривает установление порядка рассмотрения ФАС России и его территориальными органами жалоб на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, оператора электронной площадки, комиссии заказчика, должностных лиц контрактной службы, контрактного управляющего.


В целом порядок, предусмотренный проектом, не отличается от действующего порядка рассмотрения жалоб, который закреплен в Административном регламенте, утвержденном Приказом ФАС России от 24.07.2012 N 498. Однако необходимо отметить и некоторые изменения, к которым относятся следующие:
- исключается возможность подачи жалобы посредством факсимильной связи;
- территориальные органы ФАС России наделяются полномочиями по рассмотрению жалоб в отношении закупок, осуществляемых бюджетными и автономными учреждениями, государственными и муниципальными унитарными предприятиями в рамках Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ.

Последнее изменениеПятница, 05 Сентябрь 2014 07:09
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12