Menu
RSS
A+ A A-

В Госдуму РФ вынесено предложение о дополнительных требованиях к содержанию госконтрактов по строительству

От Комитета Госдумы по вопросам экономической политики, инновационного развития и предпринимательства поступила рекомендация Нижней палате Думы принять в первом чтении законопроект, касающийся заключения строительных госконтрактов.

Если законопроект будет принят, то в закон о контрактной системе госзакупок 44-ФЗ будут внесены поправки. В частности, госзаказчиков обяжут выплачивать подрядчикам объектов капитального строительства деньги в течение 20 дней после выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Минстрою РФ поручат составить график, по которому будет производиться оплата.

Подрядчика же, в соответствии с новыми нормами законодательства, хотят обязать давать свое согласие на многократное использование третьими лицами разработанной им технической документации.

Поправки к 44-ФЗ также касаются введения окончательных сроков по проектированию и строительству. Окончательными сроками считается момент получения положительного заключения экспертизы по проектной документации и по результатам инженерных изысканий. Авторы законопроекта считают, что это поможет повысить качество технической документации, которую подготавливают подрядчики.


Источник: torg94.ru
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12