Menu
RSS
A+ A A-

Закупки иностранного программного обеспечения планируется ограничить

В соответствии с проектом Постановления Правительства РФ предлагается утвердить перечни ограниченных к закупке программных средств и информационных продуктов вычислительной техники, а также услуг, связанных с их использованием.

Предполагается, что при закупке, в частности, операционной системы на электронном носителе заказчик будет обязан предусмотреть требование, согласно которому данная система должна быть внесена в реестр отечественного программного обеспечения, либо обосновать в документации невозможность или нецелесообразность такого ограничения.

Закупку, например, услуг по технической поддержке информационных продуктов заказчик будет вправе осуществить только путем проведения конкурса с ограниченным участием, двухэтапного конкурса (их закрытых аналогов) или аукциона. При этом заказчику необходимо будет установить требование о преимущественном использовании участниками средств и продуктов, указанных в названном реестре или имеющих открытый исходный код.

Также в проекте, который сейчас находится на этапе публичного обсуждения, определены правила формирования и ведения реестра отечественного программного обеспечения.
Последнее изменениеПонедельник, 02 Март 2015 12:13
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12