Menu
RSS
A+ A A-

Что делать если объем услуг оказан больше чем предусмотрено контрактом?

Бюджетное учреждение заключило договор с Водоканалом по п. 8 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ. В ноябре месяце выяснилось, что заложенная сумма выбрана еще в октябре, однако Водоканал, не заметив этого, продолжает оказывать услуги и выставлять счета. Договор унифицированный, от текста которого Водоканал не отходит ни на шаг, и, конечно же, возможность увеличить объем оказываемых услуг не более чем на 10% цены договора не предусмотрена.
На сегодняшний день договор перевыбран, но в пределах 10%, однако мы не можем воспользоваться возможностью увеличить цену договора (ч. 1 ст. 95). Могут ли стороны дополнительным соглашением включить эту возможность в договор и тем самым закрыть вопрос по перебору договора? Допустимо ли на оставшиеся месяцы заключить договор на основании п. 4 или 5, а не по п. 8 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ?


Ответ: Нет, не могут. Водоканал теперь сможет взыскать с Вас сумму неосновательного обогащения только в судебном порядке.
По нашему мнению в данном случае можно расторгнуть контракт по соглашению сторон и заключить новый по п.8 или п.4 ч.1 ст. 93.Примечание Администратора
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12