Menu
RSS
A+ A A-

Какая ответственность за внесение недостоверной информации в отчет об исполнении договора заключенного по 223-ФЗ?

Наше учреждение является заказчиком по правилам Закона № 223-ФЗ, ежемесячно мы составляем и размещаем в ЕИС отчеты по заключенным договорам. Если мы внесли заведомо недостоверную информацию (обнаружили неучтенные договоры) в этот отчет, предусмотрена ли в таком случае для нас административная ответственность? Если да, то укажите, пожалуйста, какая статья КоАП РФ будет применяться?

Ответ: Это нарушение, предусмотренное ч. 5 ст. 7.32.3 КоАП РФ «Неразмещение в единой информационной системе в сфере закупок информации о закупке товаров, работ, услуг, размещение которой предусмотрено законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Оно влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 30 тыс. до 50 тыс. руб.; на юридических лиц – от 100 тыс. до 300 тыс. руб.
Вопрос в том, кто и когда обнаружит это нарушение. Полагаю, это возможно только в рамках проведения прокурорской проверки, но будем надеяться, что ее либо не будет, либо к этому времени истечет давность привлечения к административной ответственности (она составляет 1 год).
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12