Menu
RSS
A+ A A-

Каковы особенности закупки иностранной радиоэлектронной продукции, в частности, частей и принадлежностей прочих офисных машин и фото-копировальных аппаратов (28.23.25.000)?

При закупке иностранной радиоэлектронной продукции, в частности, частей и принадлежностей прочих офисных машин и фото-копировальных аппаратов (28.23.25.000), действуют ограничения, предусмотренные постановлением Правительства РФ от 26.09.2016 г. № 968. Пунктом 4 указанного постановления предусмотрено, что в случае если заявка (окончательное предложение), которая содержит предложение о поставке отдельных видов радиоэлектронной продукции, включенных в перечень и происходящих из иностранных государств, не отклоняется в соответствии с установленными настоящим постановлением ограничениями, применяются условия допуска для целей осуществления закупок товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, установленные Минэкономразвития России. Между тем, в приложении к приказу Минэкономразвития России от 25.03.2014 г. № 155 отсутствует товар с кодом 28.23.25.000.

Как в указанном случае поступить заказчику (устанавливать ли в документации о закупке требование об указании (декларировании) страны происхождения поставляемого товара в первой части заявки) и аукционной комиссии? Или в указанном случае положения приказа Минэкономразвития России от 25.03.2014 г. № 155 не применимы?

Ответ: Да, устанавливать. Просто есть ситуации, когда заявки с предложением иностранного товара не отклоняются, в этом случае и будет применяться приказ, то есть будет различная ценовая оценка. Приказ применяется в силу особого указания на это в соответствующем постановлении Правительства РФ, поэтому неважно, что товара нет в приложении к нему.
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12