Menu
RSS
A+ A A-

Могут ли включить другие юридические лица в РНП если у них один и тот же директор с организацией, которую вносят в РНП?

У нас на один директор на 2 фирмы ООО, одну из них вносят в РНП. По 2 ой все хорошо. Внесут ли автоматом и вторую фирму в РНП и сможем ли мы по ней отработать заключённые контракты?

Ответ: Второе юридическое лицо вносить в реестр недобросовестных поставщиков не имеют права, т.к. это не предусмотрено ст. 104 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Одновременно, необходимо отметить, что не смотря на отсутствие сведений в РНП о втором юридическом лице, оно так же не сможет участвовать в тендерах до тех пор, пока данное физическое лицо является его директором, т.к. в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Федерального закона № 44-ФЗ заказчик вправе установить требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки, в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки - юридического лица.​

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12