Menu
RSS
A+ A A-

Можно ли не подписывать контракт по 44-ФЗ, если мы оказались единственным участником закупки?

Можно ли не подписывать контракт по 44-ФЗ, если мы оказались единственным участником закупки?

Ответ: В соответствии с положениями статьи 83.2 Федерального закона 44-ФЗ вы обязаны подписать договор. Исключений для единственных участников нет.

Если вы его не подпишите, то заказчик удержит обеспечения заявки и направит сведения об уклонении от подписания контракта в ФАС для включения сведений об единственном участнике в реестр недобросовестных поставщиков. Одновременно можно попробовать предотвратить возникновение данной проблемы или минимизировать ее последствия. Например, если заказчик на этапе заключения контракта отстранит участника от закупки или откажется заключать контракт. Конечно, для этого необходимо детально изучить вашу ситуацию и документы.


Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12