Menu
RSS
A+ A A-

Мы просрочили сроки исполнения. Нас занесли в РНП. Мы можем вернуть обеспечение контракта?

Мы выиграли тендер, но просрочили сроки исполнения контракта. Заказчик подписал акт об одностороннем расторжении договора. Нас занесли в реестр недобросовестных поставщиков. Мы можем вернуть обеспечение контракта?

Ответ: Для ответа на вопрос нужно видеть условия контракта, а именно, что в нем сказано по поводу удержания обеспечения исполнения контракта (полное или в части покрывающей неустойку). Не во всех случаях ОИК по контракту заключенному в соответствии с положениями Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" удерживается заказчиком в полном объеме.

В любом случае, если вы считаете действия заказчика незаконными, Вы вправе обратиться за защитой своих прав в арбитражный суд, признать односторонний отказ от исполнения контракта и его расторжение недействительным и потребовать вернуть сумму неосновательного обогащения.

Если вы оказались в ситуации, когда вам грозит включение в РНП, обратитесь за помощью к нашим экспертам. Имея большой положительный опыт защиты клиентов, они помогут Вам избежать реестра недобросовестных поставщиков.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12