Menu
RSS
A+ A A-

Обязано ли бюджетное учреждение вести реестр закупок и включать туда расходы по авансовым отчетам?

Получатели бюджетных средств обязаны вести реестры закупок, осуществленных без заключения государственных или муниципальных контрактов. Мы как бюджетное учреждение при осуществлении закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ заключаем гражданско-правовые договоры, а незначительная часть закупок оплачивается наличными средствами с последующим предоставлением авансовых отчетов. Обязаны ли мы как получатели бюджетных средств выполнять требования ст. 73 Бюджетного кодекса РФ?

Ответ: Бюджетное учреждение не входит в перечень получателей бюджетных средств, установленный в ст. 6 Бюджетного кодекса РФ, поэтому обязанность по ведению реестра закупок на него не распространяется (см. также письмо Минфина России от 19.09.2012 г. № 02-11-08/3805).

Наверх

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest