Menu
RSS
A+ A A-

Предприятие ("правнучка") присоединилось к положению о закупке государственной корпорации. Доля участия в уставном капитале менее 50%. Может ли это предприятие осуществлять свои закупки вне положения о закупке?

Предприятие ("правнучка") присоединилось к положению о закупке государственной корпорации. Доля участия в уставном капитале менее 50%. Может ли это предприятие осуществлять свои закупки вне положения о закупке?

Ответ: Если присоединилось, то надо соблюдать, а иначе, зачем тогда было присоединяться? Другое дело, что "правнучка" не является заказчиком на основании ч. 2 ст. 1 Закона № 223-ФЗ, поэтому ее закупки не могут быть предметом обжалования в антимонопольном органе, соответственно, не может быть и привлечения к административной ответственности.

Похожие материалы (по тегу)

Наверх
Заказать платную юридическую консультацию по 44-ФЗ

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12

Ссылки спонсоров проекта