Menu
RSS
A+ A A-

Требуется ли согласие поставщика в письменной форме при заключении контракта п. 25. ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ по цене, предложенной участником закупки, с которым заключается контракт?

Требуется ли сейчас от поставщика согласие в письменной форме при заключении контракта п. 25. ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ по цене, предложенной участником закупки, с которым заключается контракт?

Ответ: Наличие письменного согласия предусмотрено в подп. 3 п. 8 Порядка согласования применения закрытых способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), утв. приказом Минэкономразвития России от 13.09.2013 г. № 537. Данный порядок применяется лишь в тех случаях, когда без согласования с контрольным органом заключение контракта невозможно, в настоящее время это касается всех видов конкурсов и запроса предложений. В случае если была проведена процедура электронного аукциона или запроса котировок, письменное согласие не требуется.

Многие специалисты в области госзаказа склоняются к необходимости наличия такого согласия в случае заключения контракта со вторым участником при уклонении от заключения контракта победителя электронного аукциона. Т.о. мнения по данному вопросу расходятся. Примечание администратора
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12