Menu
RSS
A+ A A-

Выиграли аукцион по 44 ФЗ, заказчик не направил проект контракта на площадку, какие должны быть наши действия?

Выиграли аукцион по 44 ФЗ, заказчик не направил проект контракта на площадку, какие должны быть наши действия?

Ответ: Первым делом нужно выяснить причины, по котором Вам в личный кабинет не поступил проект контракта. Их как минимум может быть три: заказчик забыл; проект контракта находится на контроле (в казначействе и пр.); имеются технические проблемы взаимодействия ЕИС и ЭТП.

Если заказчик забыл и не предпринимает никаких действий для решения исправления данной ошибки, необходимо направить жалобу в УФАС по месту нахождения заказчика на его действия, а точнее бездействие, при заключении контракта.

Если контракт находится на контроле, то остается только подождать его прохождение. Если сроки сильно затягиваются, то можно так же подать жалобу в ФАС на орган финансового контроля, который своевременно не провел контроль проекта контракта.

Если проблемы на стороне ЕИС-ЭТП - необходимо написать обращение в техническую поддержку с требованием оперативного решения вашей проблемы. Если результата нет - направить жалобу в ЦА ФАС на действия оператора ЭТП.

Если Вам требуется помощь в подготовке жалобы на действия заказчика (комиссии, уполномоченного органа, опетарора ЭТП) при заключении контракта в ФАС, обратитесь к нам, мы имеем большой положительный опыт в этом.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12