Menu
RSS
A+ A A-

Нужно ли в трехдневный срок вносить в реестр контрактов информацию о начислении неустойки (штрафа, пени)?

Согласно п. 1 ч. 10 ст. 103 Закона № 44-ФЗ заказчик в течение 3-х дней вносит информацию о начислении неустойки (штрафов, пеней), а письма-претензии типа уведомления о нарушении сроков поставки без выставления неустойки (штрафов, пеней) нужно вносить в реестр контрактов?

Каковы особенности удержания неустойки (пени, штрафа) по банковской гарантии?

Минэкономразвития России в течение одного дня пишет в двух письмах. В письме от 27.01.2017 г. № 290 повторяет ответ от 16.01.2017 г. № 168 и указывает, что «заказчик вправе производить оплату по контракту за вычетом соответствующего размера неустойки (штрафа, пени) или вправе вернуть обеспечение исполнения контракта, уменьшенное на размер начисленных штрафов, пеней».

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

44-ФЗ

Официальные сайты

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 912 8424424
+ 7 912 8424424
+ 7 912 8424424
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest