Menu
RSS
A+ A A-

Как поступить если заказчик устно просил отойти от сметы, а при приемке требует строгого соответствия работ смете?

Мы являемся подрядчиками, выполнили ремонтные работы согласно Закону № 44-ФЗ. В устной форме в процессе работы получали от заказчика отклонения от сметы, предусмотренной в муниципальном контракте. Сейчас встал вопрос о приемке и оплате. Заказчик не отказывается платить, но директор сменился и про все обещания устные новый директор не знает.
Как нам можно поступить, что посоветовать заказчику, как выйти из положения, чтобы мы получили свои деньги, а они не пострадали от надзорных органов? Может, письмо или акт, или дополнительное соглашение (виды работ изменились, а общая цена по контракту осталась прежней, мы в нее уложились).

Ответ: При проверке заказчик все равно пострадает от надзорных органов, так как отступление от условий контракта будет выявлено. Единственный хороший момент – это непревышение цены контракта при выполнении работ. На сегодняшний день заказчик может принять работы и наложить на Вас штраф за нарушение условий контракта, устные договоренности, как Вы понимаете, роли не играют. В таком случае Вы хотя бы получите вознаграждение за минусом штрафа, и у заказчика будет оправдание, что все меры, предусмотренные контрактом, он принял.

Похожие материалы (по тегу)

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12