Menu
RSS
A+ A A-

Каковы особенности закупок при смешанном финансировании бюджетной организации?

Бюджетным учреждением принято Положение о закупках в соответствии с Законом № 223-ФЗ (так как имеются внебюджетные доходы), также учреждение финансируется из бюджета муниципального образования. Бюджетные средства расходуются по п. 4 и 5 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ.
1. Может ли учреждение в середине года отменить Положение о закупках и проводить все расходы в соответствии с Законом № 44-ФЗ (бюджетные и внебюджетные средства)? 2. Может ли учреждение, имея Положение о закупках, расходовать внебюджетные денежные средства конкурентными способами в рамках Закона № 44-ФЗ? 3. Может ли учреждение провести закупку по Закону № 44-ФЗ (конкурентным способом), если финансирование данной закупки будет смешанное (10 % – из «бюджета», 90 % – из «внебюджета»)?

Ответ: 1. Отменить может, но данное решение будет действительно только со следующего календарного года (ч. 3 ст. 15 Закона № 44-ФЗ). 2. Нет, не может, опять же это нарушение принятого решения (см. выше). 3. Не может, а обязано, потому что смешанное финансирование совершенно точно нужно проводить по правилам Закона № 44-ФЗ

Похожие материалы (по тегу)

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12