Menu
RSS
A+ A A-

Могут ли участники не участвующие в закупке подать жалобу в ФАС?

Может ли не участник аукциона (не имеющий никакого отношения к аукциону) подать жалобу в ФАС? Торги уже прошли и есть победитель! Жалоба на нарушение ст. 33 Закона № 44-ФЗ, контракт на монтаж системы видеонаблюдения, в техническом задании указана техника (жесткий диск Toshiba) без слов «или эквивалент». Сам контракт уже отправлен победителю на подпись.

Ответ: Подать жалобу он может, но антимонопольный орган должен отказать в ее рассмотрении по формальному основанию, предусмотренному в ч. 3 ст. 105 Закона № 44-ФЗ, поскольку условия документации могут быть обжалованы до окончания установленного срока подачи заявок.


Наверх

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest