Menu
RSS
A+ A A-

Можно ли в контракте установить ежедневную (еженедельную) поставку в течение месяца, а оплату в конце месяца за весь месяц целиком?

Какой максимальный срок оплаты продуктов питания можно устанавливать в контракте согласно Закону № 44-ФЗ? Например, можно ли прописать поставку в течение месяца и оплату за весь месяц поставки? В частности, если контракт заключен с субъектом малого предпринимательства.

Ответ: Специальная норма о предельном сроке оплаты существует только для контрактов, заключенных с субъектами малого предпринимательства или социально ориентированными некоммерческими организациями. Этот срок составляет 30 дней с момента приемки, но норма применяется только в том случае, если контракт был заключен по результатам процедуры закупки с ограниченным участием, т.е. когда она изначально была объявлена исключительно для субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных НКО (ч. 8 ст. 30 Закона № 44-ФЗ). В остальных случаях нормативных требований к сроку оплаты не установлено.
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12