Menu
RSS
A+ A A-

Можно ли заключить контракт со вторым участником после расторжения контракта в одностороннем порядке с победителем?

Можно ли заключить контракт со вторым участником после расторжения контракта в одностороннем порядке с победителем?

Ответ: В соответствии с частью 17.1 статьи 95 Федерального закона № 44-ФЗ заказчик вправе заключить контракт со вторым участником в случае расторжения по основаниям предусмотренным частью 8 этой же статьи. Одновременно частью 17.1 устанавливается ограничение, что если контракт расторгнут в связи с односторонним отказом заказчика от исполнения контракта, то контракт может быть заключен только в случае, если Федеральной антимонопольной службой принято решение о включении информации о контрагенте в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Таким образом, при отказе включения сведений о контрагенте в реестр недобросовестных поставщиков у заказчика отсутствует право заключить контракт со вторым участником.


Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12