Menu
RSS
A+ A A-

Применимо ли примечание к ст. 7.30 КоАП РФ в настоящее время?

Применимо ли примечание к ст. 7.30 КоАП РФ в настоящее время? Скажем, если нарушение имело место в мае 2014 г. Попадает ли под данное примечание неправомерный отказ участнику комиссией по рассмотрению заявок, и какой штраф можно ждать?

Ответ: Конечно, данное примечание применимо. Первая его часть уточняет, что «единая информационная система» и «официальный сайт» пока следует рассматривать, как синонимы. Вторая часть примечания указывает, что временем совершения нарушения, предусмотренного ч. 11 ст. 7.30 КоАП РФ, является дата окончания календарного года, что вполне логично, поскольку в приведенной норме речь идет о закупках у СМП и СОНКО в объеме, меньшем, чем требуется согласно Закону № 44-ФЗ. Что касается других нарушений Закона № 44-ФЗ, то давность привлечения к административной ответственности составляет один год со дня совершения правонарушения (ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ).

Неправомерное отклонение конкурсной заявки влечет наказание, предусмотренное ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ, а именно наложение административного штрафа на должностное лицо в размере 1% начальной (максимальной) цены контракта, но не менее 5 тыс. руб. и не более 30 тыс. руб.
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12