Menu
RSS
A+ A A-

Относится ли покупка в пути запасной части к автомобилю к закупкам по 44-ФЗ?

Водитель за счет своих средств в командировке купил запчасть, затем представил в бухгалтерию чек магазина и написал заявление о возмещении затрат. Будет ли указанное возмещение считаться закупкой в рамках Закона № 44-ФЗ?

Заказчик не может в одностороннем порядке расторгнуть контракт до 100 тысяч

Вывод Минэкономразвития касается всех контрактов, сведения о которых не отражаются в реестре контрактов. Среди них контракты, заключенные по итогам закупок малого объема у единственного поставщика.

К СГОЗ какого года будет относиться контракт с единственным поставщиком до 100 тысяч, заключенный в 2016 году, но со сроком исполнения в 2017 году?

Подскажите, пожалуйста, если договор (п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ) был заключен 08.09.2016 г., а исполнение его начинается с 01.01.2017 г., соответственно, и оплата его будет производится за счет бюджета 2017 г., учитывать его следует в объеме 2 млн. руб. какого года: 2016 или 2017?

Заказчик имеет право заключать любое количество контрактов до 100 тысяч с одним и тем же предметом контракта в пределах установленных 44-ФЗ

Разъяснение Минэкономразвития (от 14.07.2016 № Д28и-1805) касается закупок у единственного поставщика, подрядчика, исполнителя на сумму не более 100 тыс. руб.

Можно ли по 223-ФЗ заключить несколько одинаковых договоров до 100 тысяч?

Мы бюджетная организация, по закупкам работаем по нормам Закона № 223-ФЗ за счет иной приносящей доход деятельности, т.е. за счет внебюджетных средств. На данный момент нам нужны люди для работы на кладбище, копать могилы, в штат ввести единицы мы не можем. Можем ли мы заключить 5 договоров подряда, в общей сумме 32 тыс. руб.? Мы были на семинаре по закупкам в рамках 223-ФЗ, нам сказали что можно, если в положении о закупке это прописано, у нас прописано. И сказали, что данные договоры желательно перезаключать ежемесячно.

Как заказчику по 223-ФЗ закупить товар на сумму до 100 тысяч рублей?

Заказчик работает по правилам Закона № 223-ФЗ. Возникла необходимость покупки за наличный расчет товаров, относящихся к представительским расходам (для награждения работников приобретаются рамки для грамот, цветы, торты и пр.). Сумма расходов не превысит 30 тыс. руб. Правильно ли осуществлять покупку данных товаров без оформления закупки? Положение о закупке организации не делает исключений по предмету закупки, но, может быть, есть нормы в законодательстве, которые позволяют осуществлять такие закупки без их соответствующего оформления, поскольку договор по итогу не заключается, товар приобретается в разных магазинах.

Можно ли осуществлять закупки только у единственного поставщика договорами до 100 тысяч и не проводить закупки у субъектов малого предпринимательства?

Если заказчик имеет право осуществить закупки у единственного поставщика до 2 млн. руб. согласно п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ, то он все равно обязан проводить конкурентные закупки, пока не выберет 15% от СГОЗ по итогам заключенных договоров от состоявших конкурентных закупок?

Имеют ли право заказчики подпадающие под п.5 ч.1 ст. 93 44-ФЗ осуществлять закупки на основании п.4 ч.1 ст. 93 44-ФЗ?

Мы являемся федеральным бюджетным учреждением, попадаем в категорию организаций, которым можно закупать у единственного поставщика на сумму до 400 тыс. руб. Можем ли мы закупить продукцию у единственного поставщика на сумму 25 тыс. руб., но отнести эти расходы не под закупку до 100 тыс. руб., а под закупку до 400 тыс. руб.?

Какова ответственность за дробление закупки на контракты до 100 тысяч и заключение контракта уже после выполнения работ (оказания услуг)?

Заказчиком заключен контракт на выполнение работ по содержанию автодорог в феврале, в то время как работы фактически выполнялись с января месяца, является ли данный факт нарушением?
Заказать платную консультацию по 44-ФЗ

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

44-ФЗ

Официальные сайты

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
674834303
+79225395149
+79873472771
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12