Menu
RSS
A+ A A-

Участник не был внесен в РНП на момент рассмотрения заявок. Участника внесли в РНП накануне подписания договора заказчиком. Может ли заказчик отказаться от заключения договора и на каком основании?

На момент рассмотрения заявок участник не был внесен в РНП. Заказчик сформировал договор, участник подписал его. Перед тем как подписывать со своей стороны, заказчик еще раз проверил РНП, и оказалось, что вчера участника внесли в РНП. Может ли заказчик отказаться от заключения договора и на каком основании?

Ответ: В соответствии с ч. 7 ст. 3 Закона № 223-ФЗ у заказчика есть право на установление требования об отсутствии сведений об участниках закупки в РНП. В рассматриваемой ситуации отказаться от заключения договора заказчик может только в том случае, если такой порядок закреплен положением о закупке согласно ч. 2 ст. 2 Закона № 223-ФЗ.

Если вы оказались в в ситуации, когда вам грозит включение в РНП, обратитесь за помощью к нашим экспертам. Имея большой положительный опыт защиты клиентов, они помогут Вам избежать реестра недобросовестных поставщиков.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12