Menu
RSS
A+ A A-

В каком случае можно использовать для обоснования размера НМЦК затратный метод?

Правильно ли поступает заказчик, когда закупает работы по содержанию общественного кладбища (обосновывает НМЦК затратным методом, прикладывая смету на выполнение работ, планирует принимать работы по акту о приемке выполненных работ КС-2) и указывает код 96.03.11.300 «Услуги по содержанию и обслуживанию кладбищ, уходу за могилами и местами захоронения»?
Ответ: Акты по форме КС-2 в данной ситуации ни при чем, с обоснованием НМЦК затратным методом можно согласиться, если заказчик может пояснить, по какой причине невозможно использовать метод сопоставимых рыночных цен (ч. 10 ст. 22 Закона № 44-ФЗ).


Наверх
Заказать платную консультацию по 44-ФЗ

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

44-ФЗ

Официальные сайты

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
674834303
+79225395149
+79873472771
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12