Menu
RSS
A+ A A-

В связи с уклонением победителя от заключения контракта заказчиком было принято решение о внесении такого лица в РНП. В какой срок заказчик вправе заключить контракт со следующим участником?

В связи с уклонением победителя от заключения контракта заказчиком было принято решение о внесении такого лица в РНП. В какой срок заказчик вправе заключить контракт со следующим участником? Для расчета сроков на какой протокол ориентироваться: подведение итогов или протокол признания победителя уклонистом?

Ответ: Частью 1 ст. 51 Закона № 44-ФЗ установлен срок для заключения контракта, который не должен быть ранее чем через десять дней с даты размещения в ЕИС и на ЭТП заказчиком протокола об уклонении участника закупки от заключения контракта (предусмотренного пп. "а" п. 2 ч. 6 ст. 51 Закона № 44-ФЗ).

Если вы оказались в в ситуации, когда вам грозит включение в РНП, обратитесь за помощью к нашим экспертам. Имея большой положительный опыт защиты клиентов, они помогут Вам избежать реестра недобросовестных поставщиков.

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12