Menu
RSS
A+ A A-

С 01.04.2021 для закупок, осуществляемых по п. 4 и 5 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ, обоснование НМЦК является обязательным документом (в т.ч. без электронного магазина)?

С 01.04.2021 для закупок, осуществляемых по п. 4 и 5 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ, обоснование НМЦК является обязательным документом (в т.ч. без электронного магазина)?

Ответ: В настоящее время ч. 4 ст. 93 Закона № 44-ФЗ определены случаи закупок у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), когда заказчик обязан определить и обосновать цену контракта. В настоящей части закупки по вышеуказанным основаниям не предусмотрены, поэтому контракт не должен содержать обоснование цены контракта.

Вместе с тем, с 01.04.2021 закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) по п. 4 и 5 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ можно осуществлять в электронной форме с использованием электронной площадки на сумму, не превышающую 3 млн рублей, при этом необходимо руководствоваться положениями ч. 12 ст. 93 Закона № 44-ФЗ. Согласно ч. 12 ст. 93 Закона № 44-ФЗ извещение об осуществлении закупки должно содержать проект контракта, а также обоснование цены контракта.


Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Институт госзакупок

Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12