Menu
RSS
A+ A A-

Академия народного хозяйства и госслужбы определена единственным исполнителем по организации дополнительного профессионального образования за пределами территории Российской Федерации

В соответствии с Распоряжениями Президента РФ от 08.12.2018 №№ 367-рп, 368-рп федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" определено единственным исполнителем осуществляемых установленными государственными заказчиками закупок услуг по повышению квалификации федеральных государственных служащих, замещающих должности военной службы и федеральной государственной службы противодействию коррупции и закупок услуг по организации дополнительного профессионального образования федеральных государственных гражданских служащих за пределами территории Российской Федерации.

Нужно ли размещать контракт заключенный по п.4 ч.1 ст. 93 в реестре контрактов, если его сумма по дополнительному соглашению превысила 100 тысяч рублей?

Заключили договор с единственным поставщиком до 100 тыс. руб. и информацию не выкладывали в ЕИС. Теперь заключили ещё доп.соглашение к договору и общая сумма превышает 100 тыс. на 35 рублей. Нам теперь нужно разместить договор и доп.соглашение в ЕИСе? Ответ: В соответствии с положениями ч.1 ст. 103 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в реестр контрактов не включается информация о контрактах, заключенных в соответствии с пунктами 4, 5, 23, 42, 44, 45, пунктом 46 (в части контрактов, заключаемых с физическими лицами) и пунктом 52 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона. Изменение суммы контракта не приводит к изменению основания его заключения, в связи с чем, обязанность размещения контракта заключенного по п.4 ч.1 ст.93 не возникает.

Научные организации вправе осуществлять закупки у единственного поставщика до 400 т.р.

Госдума приняла в III чтении проект закона о внесении изменений в закон "О контрактной системе" (44-ФЗ), согласно которым научные организации получат право осуществлять закупки у единственного поставщика на сумму до 400 тыс. рублей.

Можно ли заключить два контракта на поставку электроэнергии (тепла, воды)?

Заключили контракт на поставку электроэнергии в начале года. Сейчас выясняется, что суммы, указанной в контракте не хватит до конца года. Изменение на 10% не хватит. Правомерно ли заключить еще один договор на поставку электричества с тем же поставщиком?

Требуется ли в случае заключения и исполнения контракта с единственным поставщиком в результате несостоявшейся конкурентной закупки в электронной форме проведение «внешней» экспертизы?

В соответствии с ч. 4 ст. 94 и п. 25.1 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ "внешняя" экспертиза не проводится в т. ч. при закупке на основании п. 25 ч. 1 ст. 93 (несостоявшиеся конкурентные способы), но исключение не установлено для п. 25.1-25.3 (для электронных способов). Требуется ли в случае заключения и исполнения контракта с единственным поставщиком в результате несостоявшейся конкурентной закупки в электронной форме проведение «внешней» экспертизы?

Можно ли заключать контракт с единственным поставщиком на следующий после внесения изменений в план-график закупок, если извещение не публикуется?

Как указано в ч. 14 ст. 21 изменения в план-график вносятся не позднее чем за 10 дней до дня размещения в единой информационной системе извещения, за рядом исключений в т.ч. закупок по ч.1 ст. 93 (у единственного поставщика). Но в ряде случаев при закупке у единственного поставщика извещение не размещается. Можно ли выдерживать лишь 1 день, и от какого момента он отсчитывается?

Существуют ли ограничения на заключение контракта с одним и тем же контрагентом в течение календарного года (квартала, месяца)?

Существуют ли ограничения на заключение контракта с одним и тем же контрагентом в течение календарного года (квартала, месяца)? Ответ: Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ не устанавливает ограничений и запретов на заключение контрактов c одним и тем же поставщиком (подрядчиком, исполнителем), если при этом не нарушаются принципы и требования заложенные в нем. Одновременно необходимо иметь ввиду, что заключение множества договоров на одноименные товары, работы, услуги в короткий срок может свидетельствовать об искусственном дроблении закупки, что является ограничением конкуренции и может повлечь возбуждение административного производства контролирующими органами.

Существуют ли ограничения на заключение контракта с одним и тем же контрагентом в течение календарного года (квартала, месяца)?

Существуют ли ограничения на заключение контракта с одним и тем же контрагентом в течение календарного года (квартала, месяца)? Ответ: Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ не устанавливает ограничений и запретов на заключение контрактов c одним и тем же поставщиком (подрядчиком, исполнителем), если при этом не нарушаются принципы и требования заложенные в нем. Одновременно необходимо иметь ввиду, что заключение множества договоров на одноименные товары, работы, услуги в короткий срок может свидетельствовать об искусственном дроблении закупки, что является ограничением конкуренции и может повлечь возбуждение административного производства контролирующими органами.

Расширен перечень условий, необходимых для включения организаций в реестр единственных поставщиков российских вооружения и военной техники

Постановлением Правительства РФ от 08.09.2018 № 1077 установлено, что для включения в реестр госзаказчику или непосредственно организации также надлежит представить заявление о готовности к выполнению мобилизационных заданий, а также сведения о заключенных договорах (контрактах) на выполнение указанных заданий.

Какой должен быть срок оплаты, если контракт заключен с единственным поставщиком до 100 тысяч рублей и контрагент является СМП?

Планируем контракт с единственным поставщиком цена закупки до 100 тыс руб. В какой срок заказчик должен произвести оплату в 15 дней или до 30? Поставщик субъект малого предпринимательства. Или я смешиваю разные нормы 44 ФЗ?

Обязательно ли иметь три коммерческих предложения при заключении контракта с единственным поставщиком?

Необходимо закупить товар у единственного поставщика. Данный товар производит только один единственный производитель. Аналоги предмета закупки отсутствуют. Обязательно ли обосновывать цену контракта тремя коммерческими предложениями?

Письмо Казначейства России от 02.08.2018 № 95-09-11/25-552 "О функционировании единого агрегатора торговли"

Межрегиональное операционное управление Федерального казначейства информирует, что в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.04.2018 N 824-р "О создании единого агрегатора торговли" (далее - Распоряжение) функционирует единый агрегатор торговли (далее - ЕАТ), с использованием которого заказчики вправе с 01.07.2018 осуществлять закупки для обеспечения государственных и муниципальных нужд в соответствии с пунктами 4, 5 и 28 части 1 статьи 93 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - закупки).

Можно ли заключить договор в рамках Закона № 223-ФЗ как с единственным поставщиком, если он не является субъектом естественной монополии, но принято решение, что он единственный по результатам отбора коммерческих предложений?

Можно ли заключить договор в рамках Закона № 223-ФЗ как с единственным поставщиком, если он не является субъектом естественной монополии, но принято решение, что он единственный по результатам отбора коммерческих предложений. В положении о закупке предусмотрено, что наша организация вправе свои решением признать исполнителя единственным.

Если товар по коду ОКПД2 попадает в перечень кодовой под типовой контракт, обязательно ли его использовать?

Если товар по коду ОКПД2 попадает в перечень кодовой под типовой контракт, обязательно ли его использовать? Закупку планируем осуществлять на сумму до 100 тыс. руб. с единственным поставщиком.

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest