Menu
RSS
A+ A A-

Учитываются ли малые закупки до 100 тысяч как закупки у субъектов малого предпринимательства?

Организация осуществляет закупки по ч.4 п 1 ст. 93. Считаются ли такие закупки закупками у субъектов малого предпринимательства и социальо-ориентированных некоммерческих организаций?

Нужно ли размещать контракт заключенный по п.4 ч.1 ст. 93 в реестре контрактов, если его сумма по дополнительному соглашению превысила 100 тысяч рублей?

Заключили договор с единственным поставщиком до 100 тыс. руб. и информацию не выкладывали в ЕИС. Теперь заключили ещё доп.соглашение к договору и общая сумма превышает 100 тыс. на 35 рублей. Нам теперь нужно разместить договор и доп.соглашение в ЕИСе? Ответ: В соответствии с положениями ч.1 ст. 103 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в реестр контрактов не включается информация о контрактах, заключенных в соответствии с пунктами 4, 5, 23, 42, 44, 45, пунктом 46 (в части контрактов, заключаемых с физическими лицами) и пунктом 52 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона. Изменение суммы контракта не приводит к изменению основания его заключения, в связи с чем, обязанность размещения контракта заключенного по п.4 ч.1 ст.93 не возникает.

Существуют ли ограничения на заключение контракта с одним и тем же контрагентом в течение календарного года (квартала, месяца)?

Существуют ли ограничения на заключение контракта с одним и тем же контрагентом в течение календарного года (квартала, месяца)? Ответ: Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ не устанавливает ограничений и запретов на заключение контрактов c одним и тем же поставщиком (подрядчиком, исполнителем), если при этом не нарушаются принципы и требования заложенные в нем. Одновременно необходимо иметь ввиду, что заключение множества договоров на одноименные товары, работы, услуги в короткий срок может свидетельствовать об искусственном дроблении закупки, что является ограничением конкуренции и может повлечь возбуждение административного производства контролирующими органами.

Существуют ли ограничения на заключение контракта с одним и тем же контрагентом в течение календарного года (квартала, месяца)?

Существуют ли ограничения на заключение контракта с одним и тем же контрагентом в течение календарного года (квартала, месяца)? Ответ: Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ не устанавливает ограничений и запретов на заключение контрактов c одним и тем же поставщиком (подрядчиком, исполнителем), если при этом не нарушаются принципы и требования заложенные в нем. Одновременно необходимо иметь ввиду, что заключение множества договоров на одноименные товары, работы, услуги в короткий срок может свидетельствовать об искусственном дроблении закупки, что является ограничением конкуренции и может повлечь возбуждение административного производства контролирующими органами.

Какой должен быть срок оплаты, если контракт заключен с единственным поставщиком до 100 тысяч рублей и контрагент является СМП?

Планируем контракт с единственным поставщиком цена закупки до 100 тыс руб. В какой срок заказчик должен произвести оплату в 15 дней или до 30? Поставщик субъект малого предпринимательства. Или я смешиваю разные нормы 44 ФЗ?

Если товар по коду ОКПД2 попадает в перечень кодовой под типовой контракт, обязательно ли его использовать?

Если товар по коду ОКПД2 попадает в перечень кодовой под типовой контракт, обязательно ли его использовать? Закупку планируем осуществлять на сумму до 100 тыс. руб. с единственным поставщиком.

Дробить закупку контрактами до 100 тысяч рублей противозаконно

Заказчик заключил с единственным поставщиком в один день восемь контрактов, каждый на сумму менее 100 тыс. руб., на поставку спортивного инвентаря для одного стадиона. В этот же день поставщик их исполнил. АС Волго-Вятского округа признал такие действия нарушающими Закон N 44-ФЗ и Закон о защите конкуренции.

Заключение нескольких сделок до 100 тыс. рублей на поставку одного товара УФАС считает картелем

Калужское УФАС России признало наличие антиконкурентного соглашения между ФГБУЗ «Клиническая больница №8 ФМБА России», ООО «ТоГа» и ООО «МедТрастГруп» при заключении контрактов на поставку медицинских расходных материалов.

Письмо Минфина России от 17.11.2017 № 24-02-06/76580 "О заключении контрактов на закупку одноименных товаров с одним лицом как с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина России (далее - Департамент), рассмотрев обращение по вопросу о возможности заключения контрактов на закупку одноименных товаров с одним лицом как с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на основании пункта 4 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), сообщает следующее.

Письмо Минфина России от 30.10.2017 № 24-03-08/71306 "О закупках у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) на сумму, не превышающую 100 тыс. руб"

Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы, рассмотрев обращение по вопросу о применении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) в части возможности заключения контрактов с единственным поставщиком, сообщает следующее.

Письмо Минфина России от 21.06.2017 № 24-05-08/38833 "Об изменении цены контракта, заключенного с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на закупку товара (работы, услуги) на сумму менее 100 тыс. руб"

Министерство финансов Российской Федерации, рассмотрев обращение по вопросу применения положений Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе), сообщает следующее

Должен ли заказчик приобретать лекарства только у производителя, входящего в Евразийский экономический союз?

Разъясните, пожалуйста, порядок закупки лекарственных средств (в том числе жизненно необходимых) на основании п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ у иностранного производителя.

Полезные сайты

Торговые площадки

Партнеры

Поддержать ресурс

У нас много планов и проектов для Вас, но ограниченное количество ресурсов. Если Вы хотите поддержать ресурс, Вы можете перечислить любую сумму одним из указанных ниже способов:
Перечислением с банковской карты
Перечислением с Яндекс.Деньги
Перечислением на WebMoney R290425940010

Официальные сайты

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
rahmarrav
460019, Оренбург, пр.Автоматики, 12

Мы в социальных сетях

Вконтакте Facebook Telegram Twitter Одноклассники Livejournal Instagram Google+ Pinterest