Menu
RSS
A+ A A-

Как решить вопрос оплаты услуг услуг связи, теплоснабжения, водоснабжения, электроснабжения по задолженности за прошедший период?

Разъясните, пожалуйста, как мы можем заключить контракты на оказание услуг связи, теплоснабжения, водоснабжения, электроснабжения, для оплаты за оказанные услуги с единственным поставщиком при поступлении бюджетных ассигнований, если услуги фактически оказаны с 1 января 2015 г., а федеральное казначейство не пропускает платежи за период задолженности, если в контракте не будет указано что контракт распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2015 г., то есть до его заключения? Каким образом сформулировать в контракте период оплаты задолженности?

Ответ: Эта проблема существует повсеместно. Действие контракта неправомерно распространять на прежние отношения сторон (в отличие от обычного договора). Период, когда Вы получали услуги без контракта, − это неосновательное обогащение, которое может быть взыскано на основании решения суда. Однако понятно, что никто не имеет намерения получать деньги через суд, если переводить такие ситуации в судебные процессы, то снабжающие организации попросту перестанут заключать договоры с государственными и муниципальными заказчиками.
Наверх

Сайты органов власти

Партнеры

Официальные торговые площадки

Официальные торговые площадки

Услуги портала

Контакты

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 9128 424 424
460049, г. Оренбург, пр. Автоматики, 12